Задачи по физике либо армия))) (физика не нужна)))

Больше
11 года 3 дн. назад #130 от Владимир
№1 Два шара радиусами по 5 см закреплены на концах тонкого стержня, масса которого значительно меньше массы шаров. Расстояние между центрами шаров 0,5 м. Масса каждого шара 1 кг. Найти: 1) момент инерции этой системы относительно оси, проходящей через середину стержня перпендикулярно его длине, 2) момент инерции этой системы относительно той же оси, считая шары материальными точками, массы которых сосредоточены в их центрах.
№2: Два горизонтально вращающихся один над другим диска расположены так, что плоскости их параллельны, а центры лежат на одной вертикали. Угловая скорость и момент инерции первого диска равны 10 рад/с и 2*10^-3 кг*м^2, а второго - соответственно 5 рад/с и 4*10^-3 кг*м^2. Первый диск падает на второй и система вращается как единое целое. Определить угловую скорость вращающейся системы и изменение кинетической энергии дисков после падения первого на второй.
№3:Шарик всплывает с постоянной скорость в жидкости, плотность которой в 4 раза больше плотности материала шарика. Во сколько раз сила трения, действующая на всплывающий шарик, больше веса этого шарика?
№4: Камень, брошенный горизонтально, упал на землю через 2 с на растоянии 50м от места бросания по горизонтали. Найти: 1) с какой высоты был брошен камень, 2) с какой начальной скорость он был брошен, 3) с какой скоростью он упал на землю.

если возможны рисунки к данным задачам буду благодарен, спасибо заранее, просьба не флудить и не поливать меня г....м))
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.154 секунд

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми CTRL + Enter

Остались рефераты, курсовые, презентации? Поделись с нами - загрузи их здесь!

Помог сайт? Ставь лайк!