Краткая информация о конкурентной ситуации в сфере телевидеокиноиндустрии РФ

Рекламный рынок: Рекламное агентство"X", имеет финансовые возможности выкупать рекламное пространство на метровых каналах ТВ, стоимость которого составляет около $USD 1.000.000-1.500.000, в месяц. Это позволяет РА моделировать работу с крупными клиентами, как в России, так и за рубежом (предоставление эксклюзивных скидок) так, избегать посреднических схем, получать большие и долгосрочные бюджеты от international рекламодателей, а также получать норму прибыли, соответствующую требованиям диктуемыми построенной схемой. Плюс обладать монополией на рынке, и соответственно лобировать работу других конкурентов.

Рекламная кампания "Y", не имеет финансовых возможностей напрямую выкупать у каналов рекламное время, не является авторизированным представителем каналов, соответственно емкость рынка на котором эта компания работает процентов на 70% меньше, чем емкость РА "X". Работает с мелкими клиентами, разовыми заказами, по схеме предоставления скидок, например меньше чем аналогичная компания "Z". Норма прибыли позволяет только содержать схему на плаву, вопроса о инвестирование собственных средств в укрупнение схемы и увеличение оборота и финансовых показателей, снят по определению.

На лицо видно как обе структуры конкурируют на рынке. Хотя как пример на рекламном рынке как сейчас модно говорить существуют медиа-олигархи корпорация "Video International" и Premier SV экспансия их на рынке и конкуренция по отношению друг к другу достигла такого размера, что уход одного их них с рекламного рынка приведет к тому, что сам рекламный рынок перестанет существовать.

Покажем и другие виды конкуренции на рынке ТВ, как пример работа дистрибуторских компаний основной вид деятельности, реализация тв-прав на телевизионных программ, различной направленности к вещательным каналам центрального и регионального значения.

Компания (А) является официальным представителем международной компании "News Corporation", и работает в режиме представительства, вся деятельность осуществляется строго скоординировано от центрального офиса. Предлагаемая представительством тв-продукция является продукцией категории "А" (например: телесериал "X-Files") . С наличием таких марок компания реализует продукцию центральным метровым каналам в режиме длительных хозяйственных связей, с а также в не которых случаях работает по бартерным схемам (продукция – рекламное время) . При такой отстроенной ситуации представительство получает норму прибыли, как пример 200 часов тв-продукции х $USD 5000 = $USD 1000.000 Компания (B) является агентом российского правообладателя и реализует тв-продукцию за процент от лицензионного договора к дециметровым каналам, каналам регионального ТВ. Программный продукт является категорией "C", и ниже, в силу того, что компания (B) не владеет связи и маркой, которой владеет компания "А", а также не в состоянии привлекать финансовые средства для закупки качественного тв-продукта у мировых производящих компаний Fox, Fremantle Corporation.

Также на лицо видна как строиться конкурентная среда.

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми CTRL + Enter

Остались рефераты, курсовые, презентации? Поделись с нами - загрузи их здесь!

Помог сайт? Ставь лайк!